al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALEM - STAGIONE 3
Regia di Nick Copus, Tim Andrew, Wayne Yip e altri
Voto del 27/05/2023 09:58:55
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALEM - STAGIONE 2
Regia di Allan Kroeker, Allan Arkush, Nick Copus, Alex Zakrzewski, Brannon Braga e altri
Voto del 27/05/2023 09:42:47
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALEM - STAGIONE 1
Regia di Richard Shepard, Alex Zakrzewski, David Von Ancken, Sergio Mimica Gezzan, P. J. Pesce, David Grossman, Tricia Brock, Bill Johnson
Voto del 15/05/2023 18:20:33
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRATER
Regia di Kyle Patrick Alvarez
Voto del 15/05/2023 18:08:57
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 13/05/2023 13:51:22
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 13/05/2023 13:42:04
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 29/04/2023 14:46:43
Voto visitatori: 6,83 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DANTE
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/04/2023 14:26:09
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WATCHER - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Paris Barclay, Jennifer Lynch, Max Winkler
Voto del 19/04/2023 19:22:36
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 11
Regia di Greg Nicotero, John Dahl, Laura Belsey, Michael Cudlitz, David Boyd, Dan Liu, Michael E. Satrazemis, Bronwen Hughes, Sharat Raju, Daisy von Scherler Mayer
Voto del 19/04/2023 19:13:42
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCKE & KEY - STAGIONE 3
Regia di Guy Ferland, Jeremy Webb, Mark Tonderai e altri
Voto del 24/03/2023 17:20:55
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 inferiore alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 6
Regia di Michelle MacLaren, Peter Gould, Michael Morris e altri
Voto del 24/03/2023 17:15:45
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAHMER
Regia di Carl Franklin, Clement Virgo, Jennifer Lynch, Paris Barclay, Gregg Araki
Voto del 18/03/2023 17:40:04
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN VS. BEE - STAGIONE 1
Regia di David Kerr
Voto del 11/03/2023 15:35:07
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 11/03/2023 15:20:50
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANIMALI FANTASTICI: I SEGRETI DI SILENTE
Regia di David Yates
Voto del 04/03/2023 10:07:34
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORIES - STAGIONE 2
Regia di Loni Peristere, Max Winkler, Yangzom Brauen e altri
Voto del 04/03/2023 10:02:49
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 11
Regia di Brad Falchuk, Ryan Murphy, Jennifer Lynch, Paris Barclay
Voto del 19/02/2023 16:35:06
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 7
Regia di Michael E. Satrazemis, Heather Cappiello, Sharat Raju, Colman Domingo, Lennie James e altri
Voto del 19/02/2023 16:20:25
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRAPPED - STAGIONE 3
Regia di Baltasar Kormákur, Katrín Björgvinsdóttir, Börkur Sigţórsson
Voto del 13/02/2023 18:56:35
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAPPED - STAGIONE 2
Regia di Baltasar Kormákur, Börkur Sigţórsson, Ugla Hauksdóttir, Óskar Thór Axelsson
Voto del 13/02/2023 18:41:31
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TRAPPED - STAGIONE 1
Regia di Baltasar Kormákur, Baldvin Zophoníasson, Óskar Thór Axelsson, Börkur Sigţórsson
Voto del 08/01/2023 11:18:21
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 08/01/2023 11:02:10
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 04/01/2023 15:22:53
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 04/01/2023 15:16:15
Voto visitatori: 7,81 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 21/12/2022 16:29:36
Voto visitatori: 7,45 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BETTER WATCH OUT
Regia di Chris Peckover
Voto del 21/12/2022 16:05:17
Voto visitatori: 5,2 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/12/2022 15:25:58
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 3 FROM HELL
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/12/2022 14:51:10
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 16/11/2022 18:29:32
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN ENDS
Regia di David Gordon Green
Voto del 16/11/2022 17:46:32
Voto visitatori: 5,5 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 12/11/2022 16:15:55
Voto visitatori: 5,98 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 12/11/2022 16:13:48
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SWAMP THING - STAGIONE 1
Regia di Len Wiseman, Carol Banker, Toa Fraser, Alexis Ostrander, E.L. Katz, Michael Goi, Deran Sarafian
Voto del 22/10/2022 14:42:35
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 01/10/2022 15:51:38
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCKE & KEY - STAGIONE 2
Regia di Mark Tonderai, Mairzee Almas, Carlton Cuse, Millicent Shelton
Voto del 01/10/2022 15:29:10
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCKE & KEY - STAGIONE 1
Regia di Michael Morris, Mark Tonderai-Hodges, Tim Southam, Vincenzo Natali, Dawn Wilkinson
Voto del 01/10/2022 15:17:22
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - SEGUITO DI FILM CINEMA
Regia di Jason Woliner
Voto del 26/09/2022 17:59:02
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 26/09/2022 17:48:32
Voto visitatori: 6,53 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPENCER
Regia di Pablo Larraín
Voto del 04/09/2022 11:28:21
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050076 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net